云数据库 RDS for MySQL

 

云数据库 RDS for MySQL拥有即开即用、稳定可靠、安全运行、弹性伸缩、轻松管理、经济实用等特点,让您更加专注业务发展。

 
 

    arg 数据库 更多内容
  • loader-tool工具使用指导

    fs.json -priority <arg> 作业优先级,有效值:LOW/NORMAL/HIGH。 NORMAL -queue <arg> 队列。 default -storageType <arg> 存储类型。 HDFS -P <arg> 更新某个属性的值,格式:-Ppara

    来自:帮助中心

    查看更多 →

  • loader-tool工具使用指导

    fs.json -priority <arg> 作业优先级,有效值:LOW/NORMAL/HIGH。 NORMAL -queue <arg> 队列。 default -storageType <arg> 存储类型。 HDFS -P <arg> 更新某个属性的值,格式:-Ppara

    来自:帮助中心

    查看更多 →

  • OozieShell接口介绍

    job -config <arg> 指定job配置文件(job.properties)路径 -oozie <arg> 指定oozie server地址 -run 运行job -start <arg> 启动指定的job -submit 提交job -kill <arg> 删除指定的job

    来自:帮助中心

    查看更多 →

  • Oozie Shell接口介绍

    job -config <arg> 指定job配置文件(job.properties)路径 -oozie <arg> 指定oozie server地址 -run 运行job -start <arg> 启动指定的job -submit 提交job -kill <arg> 删除指定的job

    来自:帮助中心

    查看更多 →

  • Oozie Shell接口介绍

    job -config <arg> 指定job配置文件(job.properties)路径 -oozie <arg> 指定oozie server地址 -run 运行job -start <arg> 启动指定的job -submit 提交job -kill <arg> 删除指定的job

    来自:帮助中心

    查看更多 →

  • 设备登出

    update(IotaMessage arg0) { // TODO Auto-generated method stub System.out.println("LoginManager收到通知:" + arg0); int mMsgType = arg0.getMsgType();

    来自:帮助中心

    查看更多 →

  • Oozie Shell接口介绍

    job -config <arg> 指定job配置文件(job.properties)路径 -oozie <arg> 指定oozie server地址 -run 运行job -start <arg> 启动指定的job -submit 提交job -kill <arg> 删除指定的job

    来自:帮助中心

    查看更多 →

  • Flink客户端常见命令说明

    --applicationId <arg>:绑定到一个已经运行的Yarn session。 -j,--jar <arg>:设置用户jar包路径。 -jm,--jobManagerMemory <arg>:为JobManager设置内存。 -m,--jobmanager <arg>:要连接的Job

    来自:帮助中心

    查看更多 →

  • Flink常见Shell命令

    --applicationId <arg>:绑定到一个已经运行的Yarn session。 -j,--jar <arg>:设置用户jar包路径。 -jm,--jobManagerMemory <arg>:为JobManager设置内存。 -m,--jobmanager <arg>:要连接的Job

    来自:帮助中心

    查看更多 →

  • 设备接收解绑定命令

    update(IotaMessage arg0) { // TODO Auto-generated method stub System.out.println("收到hubservice通知:" + arg0); int mMsgType = arg0.getMsgType();

    来自:帮助中心

    查看更多 →

  • 使用ma-cli image build命令在ModelArts Notebook中进行镜像构建

    Dockerfile构建时的上下文信息路径,主要用于数据复制。 -arg / --build-arg String 否 指定构建参数,多个构建参数可以使用--build-arg VERSION=18.04 --build-arg ARCH=X86_64 -obs / --obs-path

    来自:帮助中心

    查看更多 →

  • 设备登录

    update(IotaMessage arg0) { // TODO Auto-generated method stub System.out.println("LoginManager收到通知:" + arg0); int mMsgType = arg0.getMsgType();

    来自:帮助中心

    查看更多 →

  • 接收设备命令

    update(IotaMessage arg0) { // TODO Auto-generated method stub System.out.println("AgentLiteDataTrans收到通知:" + arg0); int mMsgType

    来自:帮助中心

    查看更多 →

  • 使用命令行运行Loader作业

    shell客户端工具运行作业。 ./submit_job.sh -n <arg> -u <arg> -jobType <arg> -connectorType <arg> -frameworkType <arg> 表2 Loader shell客户端工具参数一览表 参数名称 描述 “-n”

    来自:帮助中心

    查看更多 →

  • GaussDB(MySQL兼容模式)数据库GUC参数

    GaussDB (MySQL兼容模式)数据库GUC参数 当使用MySQL兼容模式,可以设置GUC参数提高GaussDB的兼容性,迁移涉及的GUC参数和影响范围可参见表1 GaussDB(MySQL兼容模式)的GUC参数。 GaussDB数据库提供了许多运行参数,配置这些参数可以影响数据库系统的行为。在修

    来自:帮助中心

    查看更多 →

  • Python语言从V1迁移到V2时需注意哪些兼容性问题?

    V1使用的语法: loop = asyncio.get_event_loop() loop.run_until_complete(func(arg1, arg2)) loop.close() 如果迁移到V2,需修改为: loop_tmp = asyncio.new_event_loop()

    来自:帮助中心

    查看更多 →

  • 添加设备

    update(IotaMessage arg0) { // TODO Auto-generated method stub System.out.println("收到hubservice通知:" + arg0); int mMsgType = arg0.getMsgType();

    来自:帮助中心

    查看更多 →

  • 发布数据

    update(IotaMessage arg0) { // TODO Auto-generated method stub System.out.println("AgentLiteDataTrans收到通知:" + arg0); int mMsgType

    来自:帮助中心

    查看更多 →

  • ADM

    ADM_SCHEDULER_PROG RAM _ARGS ADM_SCHEDULER_PROGRAM_ARG视图显示数据库中所有程序的有关参数信息。默认只有系统管理员权限才可以访问,普通用户需要授权才可以访问。该视图同时存在于PG_CATA LOG 和SYS Schema下。 表1 AD

    来自:帮助中心

    查看更多 →

  • ADM

    ADM_SCHEDULER_PROGRAM_ARGS ADM_SCHEDULER_PROGRAM_ARG视图显示数据库中所有程序的有关参数信息。默认只有系统管理员权限才可以访问,普通用户需要授权才可以访问。该视图同时存在于PG_CATALOG和SYS Schema下。 表1 AD

    来自:帮助中心

    查看更多 →

  • 权限管理

    的权限管理。具体内容请参见权限管理。 保障数据库的安全性和稳定性在使用数据库实例之前务必先设置安全组,具体内容请参见设置安全组规则。 为防止PUBLIC拥有CREATE权限,导致数据库任何账户都可以在PUBLIC模式下创建表或者其他数据库对象,其他用户也可以修改这些数据,可以如下SQL语句来查询:

    来自:帮助中心

    查看更多 →

共105条
看了本文的人还看了