更新时间:2024-06-24 GMT+08:00
通知消息
单击手机左下角的通知消息进入通知栏
单击信息内容:跳转至于相应页面
图1 通知消息
滑动更改消息状态:
从左往右滑可将状态改为已读;从右往左滑可将该信息删除;
图2 已读
图3 删除
父主题: 操作步骤-用户端
检测到您已登录华为云国际站账号,为了您更好的体验,建议您访问国际站服务网站 https://www.huaweicloud.com/intl/zh-cn
不再显示此消息
单击手机左下角的通知消息进入通知栏
单击信息内容:跳转至于相应页面
滑动更改消息状态:
从左往右滑可将状态改为已读;从右往左滑可将该信息删除;