文档首页 > > 常见问题> Classroom如何计费?

Classroom如何计费?

分享
更新时间: 2020/06/09 GMT+08:00

计费项

Classroom服务免费使用,计费项为教学市场购买资源费用(含课程、实验等)。

资源市场课程,出售课程资源使用权(按年)。课程购买后资源到期前同校内的老师可以共享,无限制使用。具体费用标准如下:

计费因子

价格

价格单位

教学市场课程

50000元/课程/年

元/课程/年

计费举例

如果购买2门课程,每年费用为2课程 × 50000元/课程/年 = 10万元。课程购买后资源到期前同校内的老师可以共享,无限制使用。

  

分享:

    相关文档

    相关产品

文档是否有解决您的问题?

提交成功!

非常感谢您的反馈,我们会继续努力做到更好!

反馈提交失败,请稍后再试!

*必选

请至少选择或填写一项反馈信息

字符长度不能超过200

提交反馈 取消

如您有其它疑问,您也可以通过华为云社区问答频道来与我们联系探讨

智能客服提问云社区提问